Как познакомить дошкольника с шедеврами изобразительного искусства?
Автор статьи: Наталья Урусова - магазин Игросити.
Как рассказать ребенку про творчество великого художника?
Придумайте о нем интересную историю!
Серия "Художники" издательства "Феникс" - яркие лучистые книги о европейских художниках-импрессионистах и постимпрессионистах. Эта серия ориентирована не на взрослых, и даже не для школьников - она написана и с любовью нарисовала для малышей от 3 до 7 лет!
О создателях книг серии "Художники"
Книги написала испанская детская писательница Анна Обиолс (Anna Obiols). А чудесные иллюстрации нарисовал художник Суби /Joan Suberana (фото см.ниже)
Этот творческий дуэт помимо серии о художниках, издал много других красочных и интересных детских книжек. Их можно посмотреть и приобрести на амазоне.
А еще Анна и Суби регулярно проводят для ребятни интересные занятия, например, вместе рисуют на серых скучных заборах задорные графити.
Посмотрите их красочный блог. Он даже не на испанском языке, а на каталанском, но иллюстрации - язык интернациональный :)
О чем книги
Сюжеты историй предельно просты - и это как раз то, что нужно для малышей!
Каждая книга - это рассказ ребенка дошкольного возраста о своей дружбе с художником.
Для иллюстраций книг взяты реальные картины соответствующих художников, но эти картины адаптированы для детей: картинки более четкие и понятные,
в картину добавлены действующие лица истории, например, художник с мольбертом, который прямо сейчас пишет эту картину и ребенок.
В чем уникальность серии:
- Необычайно красивые иллюстрации, созданные по мотивам картин художника и удачно вплетенные в повествование.
- Сюжеты, которые позволяют ребенку представить, что это он - герой книги и это он дружит с великим художником.
- В конце каждой книги - биография художника и описание его художественного стиля. Все это написано кратко, по делу и простым языком.
Немного технических характирестик
- Количество страниц: 36
- Переплет: твердый
- Бумага: мелованная
- Формат: 21 на 20 см.
Подробнее о каждой книге
1. Ван Гог: Паула и Винсент - друзья
Иллюстрации книги подготовлены по мотивам картин:
- "Ирисы"
- "Звездная ночь"
- "Подсолнухи" и др...
2. Моне: Филипп и Клод - друзья
Иллюстрации книги подготовлены по мотивам картин:
- "Дикие маки близ Аржантёя"
- "Прогулка по скалам Пурвиля"
- Водяные лилии
- Вокзал Сен-Лазар
- "Купальщицы в Ла Гренуйере, Лягушатнике." и др...
3. Гоген: Жозефина и Поль - друзья
Иллюстрации книги подготовлены по мотивам картин:
- "Женщина с манго"
- "Всадники на побережье"
- "Таитянские женщины на побережье" и др...
4. Дега: Мария и Эдгар - друзья
Иллюстрации книги подготовлены по мотивам картин:
- "Мисс Лала в цирке Фернандо"
- "Хлопковая биржа"
- "Балерина и женщина с зонтом" и др...
А также скульптуры "Маленькая четырнадцатилетняя танцовщица".
Вы готовы окунуться с ребенком в мир фантазий великих художников?
Заказывайте книги серии "Художники" в Игросити и наслаждайтесь прекрасным вместе с ребенком!
условия перепечатки
Другие статьи по теме:
Еще статьи...
|